Конкурс «Студент года»

В период 25-27 марта 2025 года в городе Элиста (Калмыкия) проходил очный тур отборочного этапа Всероссийского конкурса среди медицинских и фармацевтических колледжей номинации «Студент года». По специальности Лабораторная диагностика в конкурсе приняла участие студентка группы Лаб/д 41 Пчельникова Александра, преподаватель-наставник Базелюк М.А., по специальности «Лечебное дело»- Воронина Алёна студентка группы Л/д Б-42, преподаватель-наставник – Шумен М.М.

Для участия в очном туре студентки прошли тестирование и набрали необходимое количество баллов.

Воронина Алёна защитила проект по профессиональному модулю, решила  ситуационные задачи и продемонстрировала практические навыки.

Пчельникова Александра защитила проект по профессиональному модулю, решила две ситуационные задачи и выполнила три манипуляции (две – по специальности и сердечно-лёгочную реанимацию).

Конечно, элемент волнения присутствовал, но это не помешало Александре справиться с поставленными задачами, из возможных 500 баллов она набрала 487!  Первое место ККБМК!